Нарушение прав и несоблюдение условий договора кредитной карты ПАО Промсвязьбанк - возможное исковое дело
У меня кредитная карта в ПАО "Промсвязьбанк",с декабря 2015 г. находилась на больничном, не смогла внести платеж в срок. Началисьчерез неделю звонки на стационарный домашний № (в договоре не указан, но до этого в этом же банке был вклад, они недрогнувшей рукой впечатали мне его в анкету, анкету-оригинал, где я под этим расписалась не дают, мотивируя тем, что это в архиве, архив на Луне. В договоре на эту катру указано в п. 16-общение производить только по последнему указанному номеру сотового путем личных переговоров, СМС и эл. почта). Звонили весь январь, предпочитали разговаривать с моей матерью, выложили ей все, дома скандал-маме 80 лет, инвалид, мне 53 года-меня и из дома выгоняли и скандала 24 часа, до тех пор, пока 14 января не оплатили больничный. Я ежедневно буквально валялась в ногах у СБ банка, просили и по хорошему и пугала тем, что нарушают договор и проч.-нет звонили непрерывно. Февраль 2016 г. - все повторяется, у меня больничный 24 дня, банк прошу отозвать номер домашнего тел-он зарегестрирован на маму, нет ответа, но звонить продолжают. Так же есть сотовый, не указанный в анкете банка вообще, он зарегистрирован на меня, но куплен и пользуется мама, они его где то нарыли и звонили еще и по нему. Все это время они предпочитали разговаривать не со мной, а матерью (просто звонят, я снимаю трубку-пригласите Людмилу Михайловну). Я сделала детелизацию с номеров, по которым СБ не имели права звонить, написала жалобу в Роскомнадзор-Банк документов не представил ни в сроки, ни вообще. Роскомнадзор вынес решение их привлечь по КОАП за их скромное молчание и направил еще что то в прокуратуру. Но я со своей стороны хочу подать на н в суд, мало того что вытрепали все информацию, мама старая больная с инвалидностью, меня и из дома гнали, с крик 24 часа в сутки, так последним их достижением явилось то,что я получив деньги им заплатилавсе, что они хотели со штрафами, они снова звонят (уже получив деньги), матери ни слова о том, что я уже заплатила и начинают ей говорить, что они меня посадят (ну все это в красках), она хватает деньги (последние), вызывает такси и на одной ноге с палочкой едет в банк и вносит им еще 25000 (хотя нужно было 8000 и уже заплачено), в банке у нее, без доверенности и вообще без ничего эти деньги радостно принимают, а мне потом, когда я пришла и спросила-на каком основании-"она здесь устроила скандал".Крови выпито немерянно! Так себе не ведут даже коллекторы. У меня есть 2 письма-ответы на жалобы мамы и мою, есть ПКО на незаконно принятые деньги от моей матери (договор на меня полностью, она знать не знала об этой карте), подскажите, на какие статьи можно ссылаться при подаче искового заявления в суд? Естественно, я отдаю себе отчет, что в банке будут биться как львы, отстаивая свой революционный интерес. Но даже мне очевидно, что мои права нарушены+я 3 месяца их стараниями сидела на транквилизаторах и вздрагивала от каждого звонка, отключала телефоны, ну как таракан, честное слово...
Лучший ответ
Здравствуйте! В заявлении делайте ссылку на Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006