Проблемы с выплатой кредита - как найти решение и избежать коллекторов?
Я взяла кредит в 60 000 руб. в 2013 г., но по причине семейных проблем (муж из-за алкоголизма потерял работу), не смогла продолжать платить по кредиту. Пробовала найти с банком компрмисс и погашать долг, но проценты выросли и сейчас долг составил более 100 000 руб. из них 50%-проценты. Я не работаю, живу за счет пенсии родителей. Что делать с банком? Я боюсь даже работу искать (коллекторы сказали, что вся з/п будет идти на долг).
Лучший ответ
Здравствуйте. Ищите работу, по решению суда, будут удерживать 50% Ваших доходов. Без решения суда с Вас ничего не будет удерживать, тем более коллекторы, не платите им не копейки. Пусть обращаются в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет. Это не правда. Приставы больше 50 % от заработной платы не имеют права взыскивать.
Благодарю за грамотную консультацию!