Как решить проблему с невозможностью погашения кредита, угрозами коллекторов и высокими процентами?
Такой вопрос, куда можно обратиться при проблеме с банком по кредиту, платить нет возможности, коллекторы постоянно угрожают, а проценты уже такие что смысла даже нет платить! Можно ли признать недиеспособной себя или как то по-другому решить такую проблему! P.s проблема с моей сестрой, она взяла кредит чужому человеку, но ничего не докажешь!
Здравствуйте! Если нечем платить -не платите. Пусть Ваши кредиторы обращаются в суд.
На основании ст.333 ГК РФ ваша сестра попросит суд уменьшить размер неустойки. Также она вправе просить суд о предоставлении ей отсрочки или рассрочки по выплате долга по кредиту. По угрозе коллекторов-можете обратиться в полицию.