Йошкар-Ола, 06.06.2016, 18:39

Нанесение изображений пивной кружки на асфальте - правомерно ли и какие санкции могут быть применены

Вопрос №10739697 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.06.2016, 18:39
Открываем магазин разливных напитков. Хотим нанести на асфальте от пешеходного перехода небольшие изображения пивной кружки на расстоянии шага друг от друга и расположить их по направлению к нашему магазину. Законно ли? если нет то какие накладываются санкции, если доказать причастность нашего магазина к такой рекламе, что я думаю будет сделать проблемно. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете дать ссылку на такой пункт о запрете данной рекламы.Как это можно доказать? если я скажу ,что это проделки наших конкурентов ,что они хотят нас "закрыть" ? если не будет свидетелей в ночное время.? условно нанять местных ночных хулиганов,они быстренько нарисуют и пропадут. нанесение рекламы на асфальте ,насколько я знаю,не допустимо на исторических,архитектурных обьектах и частной собственности

06.06.2016, 18:50

7 мая 2013 был принят Федеральный закон Российской Федерации N 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Новый закон содержит четкую формулировку запрета на рекламу на асфальте.

06.06.2016, 18:53

Здравствуйте! Незаконно,если нет разрешения от администрации города на размещение рекламы.Доказать-легко.

06.06.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

можете дать ссылку на такой пункт о запрете данной рекламы.Как это можно доказать? если я скажу ,что это проделки наших конкурентов ,что они хотят нас "закрыть" ? если не будет свидетелей в ночное время.? условно нанять местных ночных хулиганов,они быстренько нарисуют и пропадут. нанесение рекламы на асфальте ,насколько я знаю,не допустимо на исторических,архитектурных обьектах и частной собственности

06.06.2016, 18:50

7 мая 2013 был принят Федеральный закон Российской Федерации N 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Новый закон содержит четкую формулировку запрета на рекламу на асфальте.

06.06.2016, 18:53

и какими санкциями это чревато ? спасибо

06.06.2016, 18:51

Размер штрафов за рекламу на асфальте, тротуаре

- Для граждан - от 500 руб. до 2,5 тыс. руб.,

-Для должностных лиц – от 5 тыс. до 7,5 тыс. руб.

- Для юридических лиц – от 7,5 тыс. до 15 тыс. руб.

06.06.2016, 18:54