Ангарск, 06.06.2016, 18:56

Вопросы о переводе в полицию по месту жительства и отказ начальника отдела в подписи рапорта

Вопрос №10739722 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2016, 18:56
День добрый, хочу перевестись в полиции на равнозначную должность по месту жительству, начальник отдела отказывается подписывать рапорт, могу ли я без его резолюции обратиться к вышестоящему начальнику а именно, начальнику умвд? И законен ли отказ перевода по месту жительства? На работу езжу за 60 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста,я рапорт написал на новом месте,там начальник новый ходотайствует,вот его и регистрировать один или же к этому рапорту написать дополнительный на имя начальника где я работаю?и по срокам рассмотрения,написали регламентирует фз 342 о службе напишите пункт пожалуйста не могу найти такое в данном законе!!и мею ли я право вносить такой пункт в контракте,как не препятствовать переводу?ведь на момент заключения они могут не захотеть его внести и мне не найдется места куда перевестись!!заранее спасибо за ответы!!

07.06.2016, 14:37

Регистрировать именно тот рапорт,где резолюция нового начальника. Сначала зайдите к старому начальнику и попросите его подписать рапорт либо поставить резолюцию об отказе. Если он скажет,что ничего подписывать не будет, то уж тогда регистрируйте. Вносить в контракт имеете право свои условия, независимо от желания работодателя. Это ваше личное дело, хотите вносите,хотите-нет.

07.06.2016, 15:16

Роман, можете обратиться, но вопрос все равно будут решать с Вашим непосредственным руководителем. Это Вашими внутренними документами регулируется. Все по согласованию сторон в данном случае.

06.06.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Я вас понял,а уточните пожалуйста срок рассмотрения моего рапорта начальником на перевод,после его регистрации?со ссылкой на НПА желательно!

Подскажите,пожалуйста, в какой срок начальник должен рассмотреть рапорт сотрудника и поставить резолюцию, со ссылкой пожалуйста на НПА!

07.06.2016, 08:52

Фз № 342 -30 дней. Резолюцию может накладывать только тот начальник,который правомочен своими приказами назначать либо освобождать от занимаемой должности. Ваш рапорт подлежит рассмотрению в ГУ МВД России по Иркутской области либо У МВД России по г.Иркутску(в зависимости от того,куда вы хотите переводиться) Начальники местных территориальных отделов полиции неправомочны принимать штатные решения.

07.06.2016, 11:06

Роман,вы рапорт то подавайте как положено. Если начальник отказывается ставить резолюцию, зарегистрируйте рапорт или направьте почтой. Если начальник напишет отказ,то уже тогда обратитесь к начальнику ГУВД Иркутской области. Совет на будущее:вносите в контракт дополнительное условие со своей стороны-не препятствовать при переводе на другое место службы.

07.06.2016, 13:58

Подскажите пожалуйста,я рапорт написал на новом месте,там начальник новый ходотайствует,вот его и регистрировать один или же к этому рапорту написать дополнительный на имя начальника где я работаю?и по срокам рассмотрения,написали регламентирует фз 342 о службе напишите пункт пожалуйста не могу найти такое в данном законе!!и мею ли я право вносить такой пункт в контракте,как не препятствовать переводу?ведь на момент заключения они могут не захотеть его внести и мне не найдется места куда перевестись!!заранее спасибо за ответы!!

07.06.2016, 14:37

Регистрировать именно тот рапорт,где резолюция нового начальника. Сначала зайдите к старому начальнику и попросите его подписать рапорт либо поставить резолюцию об отказе. Если он скажет,что ничего подписывать не будет, то уж тогда регистрируйте. Вносить в контракт имеете право свои условия, независимо от желания работодателя. Это ваше личное дело, хотите вносите,хотите-нет.

07.06.2016, 15:16

понимаю так,регистрирую этот рапорт в канцелярии где работаю, с копией этого рапорт и исходящим..если в положенный срок а именно 30 дневный срок нет ответа пишу другой рапорт вышестоящему руководителю и прикладываю копию другого рапорта с регистрацией?ответ на рапорт забрать в канцелярии своего подразделения на 1 рапорт?

07.06.2016, 15:05

Да, вы правильно поняли. А лучше всего решать такие дела дружелюбно. А ведь он потом может дать такую характеристику на вас что с такой хар-кой в тюрьму не возьмут.

08.06.2016, 06:28