Возможна ли утрата дома собственником из-за задолженности по займу в микрофинансовой организации?
Я брала займ в мфо в размере 5000 тысяч рублей, спусть 6 дней я лишилась работы и платить нечем, за 2 месяца долг вырос до 19000 тысяч рублей. Сегодня приехали в дом в котором я прописана, но не проживаю и никогда не жила, и сказали собственнику, что дом будут опечатывать. Может ли собственник лишиться дома из-за меня и этой ситуации? Пожалуйста дайте ответ.
Лучший ответ
Никто не имел права приезжать к Вам домой, особенно до решения суда. Согласитесь платить только по решению, в суде, если они подадут, Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. По поводу того, что кто-то приезжал - пишите заявление в полицию
Они врут. По долгу отвечает только тот, кто его брал.
Здравствуйте. Опечатыватб дом не имеют право, тем более если Вы не собственник. Взыскать долг с Вас могут только в судебном порядке..не бойтесь коллекторов. Отпровляйте их в суд.