Препятствование дарению доли квартиры бывшим супругом ради сохранения жилья для несовершеннолетних детей
Я проживаю в одной квартире с бывшим супругом и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира находится в совместной долевой собственности. Бывший супруг хочет сделать дарственную на свою часть квартиры близкому родственнику. При этом его долг по алиментам вместе с неустойкой составляет 580 тыс. руб. Как можно препятствовать этому, чтобы сохранить квартиру для детей.
Если такой большой долг, то надо обращаться к приставам с просьбой об аресте имущества, доли в квартире, о запрете на вождение автомобилем, запрете на выезд за границу.