Как обжаловать требования облгаза по оплате долга и пени за газ
Купив квартиру мы не официально поставили заглушку на газовую трубу и не платили за газ на 2.10.2012 долг был 9000 руб приходила проверка видев что у нас нет газа ничего не сделала через 2 года долг составил 23000 на 16.01.2014 была опять проверка квитки шли постоянно и только в конце 2015 года нас официально отрезали от газа сейчас облгаз требует оплатить долг и пени за израсходованный газ. реально ли выйграть это дело и как нам поступить?
Поскольку заглушку поставили без ведома и разрешения горгаза, за 3 года - в пределах срока исковой давности с Вас вправе взыскать стоимость газа по нормативу, если у Вас не установлен счетчик.