Возможно ли подать в суд на такого человека и обвинить его в намеренном препятствии продажи недвижимости?
У меня есть два вопроса.
1. Могут ли судебные разбирательства мешать регистрирации права собственности?
Мой свекр единственный собственник земельного участка и дома, решил зарегистрировать свое право для того, чтобы потом продать. Его дочь, проживающая вместе с ним (зарегистрированная в доме) подала в суд на признание 1\2 дома ей в собственность, суд ей в иске отказал, но все время пишет жалобы и пр., так что пока окончательного решения нет, и заодно она еще новые иски подает.
2.Я знаю, что судебные разбирательства препятствуют продаже собственности.
Но как же так получается? Человек, который из каких то своих соображений, может закидывать другого исками (нелепыми, да любыми!) с целью препятствия продажи! Ему отказывают в одном, а он другими словами следущий подает, а по первому еще и жалобу пишет!
Возможно ли подать в суд на такого человека и обвинить его в намеренном препятствии продажи недвижимости? Если суд удовлетворит иск, то это поможет оформить сделку?
Как можно защититься от этого? Есть хоть какой то выход?
Спасибо.
Лучший ответ
Ася, любой гражданин вправе заявлять иски и помешать ему нельзя. Второй вопрос, что при заявлении неосновательных исков Вы вправе потребовать того или иного денежного возмещения (за потраченное время, услуги представителя на суде)
не препятствует в общем случае если только не наложен арест