Как решить вопрос с признанием долей в приватизированном имуществе для сестер и их детей?
Если родители приватизировали квартиру в которой были зарегистрированы их несовершеннолетние дети без включения детей в число собственников (при условии, что дети ранее в приватизации не участвовали), то сделку приватизации можно в судебном порядке признать недействительной по иску любого из этих детей, достигших совершеннолетия.
Но в настоящее время истек срок исковой давности и при обращении в суд, ответчики могут заявить о применении последствий срока исковой давности.
Зарегистрированные в квартире на момент приватизации дети, сохраняют пожизненное право пользования квартирой.
Изложенная Вами история, для Санкт-Петербурга выглядит странно. Дети точно были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и имели право на участие в приватизации, но их в число собственников не включили?
Договором дарения меду членами семьи.
В отшении детей приватизацией без них их права нарушены. Но срок исковой давности пропущен . Три года со дня исполнения 18 лет. Полагаю. что признать приватизацию недействительной уже нельзя
А их дети родились уже после приватизации.Они вообще никак.Посмотрите на ситуации реально.