Помощь в составлении заявления о признании физического лица банкротом с 8 открытыми кредитами на общую сумму 600000 рублей
Мне нужна помощь в составлении заявления. Заявление о признании физ. лица банкротом. У меня 8 открытых кредитов в разных банках вся сумма вместе 600000.
Ольга, обращайтесь к юристам - нужно не только заявление написать, но и все необходимые документы собрать. Удачи!
Мы готовы вам составить заявление о признании банкротом после изучения документов
Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.
Добрый день, перед тем как составить заявление в арбитражный суд, необходимо собрать обширный пакет документов для суда, он у Вас есть?
С уважением Дмитрий Юрьевич
Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).
Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.