Вопрос полномочий наследника дома после смерти владельца - должен ли он оплатить задолженность и подключение газа?
Хозяин дома умер 31 октября 2015 года. В в право на наследство ещё никто не вступил. В доме никто не живёт,и за газ никто естественно не платит, но есть задолжность ещё прежними хозяевами.31 мая приехали и обрезали газ. Сказали, что нужно оплатить всю задолжность и за подключение газа 3000 рублей. Правомерно ли это? Когда я вступлю в права на наследство, тогда я долг оплачу, но я ли должна оплачивать сумму за подключение? Заявление на наследство я подала 25 апреля 2016 года.
Вы являетесь собственником имущества с даты смерти наследодателя и несете ответственность по его долгам. Надо платить.
Вы должны выплачивать из за подключения