Какая ответственность за задолженность по газу при наследовании дома?
Хозяин дома умер 31 октября 2015 года. В в право на наследство ещё никто не вступил. В доме никто не живёт,и за газ никто естественно не платит, но есть задолжность ещё прежними хозяевами.31 мая приехали и обрезали газ. Сказали, что нужно оплатить всю задолжность и за подключение газа 3000 рублей. Правомерно ли это? Когда я вступлю в права на наследство, тогда я долг оплачу, но я ли должна оплачивать сумму за подключение?
Лучший ответ
вы платите за услуги не со дня вступления, а со дня принятия наследства - см. ст, 1175 ГК (открытия - 31 октября 2015 г.)
газовики все правильно сделали
Мне не понравился Ваш ответ.!