Расторжение брака с гражданкой Германии гражданина РФ
Как и где лучше зарегестрировать брак, если парень гражданин РФ работает а Германии, а девушка работает и живет в Петербурге?
Уважаемая Зиния г.Москва !
При наличии у жениха и невесты российского гражданства самое лучшее это заключение брака на территории РФ (ст.10 СК РФ).
Кроме того, в дальнейшем могут возникать вопросы, которые будет лучше решать на территории РФ.
Т.К. к большому сожалению бюрократические процедуры по семейным вопросам на территории Германии являются ОЧЕНЬ !!! трудоёмкими имеет место волокита.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2016г
лучше в России регистрировать