Права родителей и сына по продаже неприватизированного дома без вступления в наследство
Имеют ли право родители умершего сына. Который являлся хозяином дома в деревне (в доме прописана гражданская жена и сын) продать дом. Дом не приватизирован, земля тоже, в наследство никто не вступал, в доме никто не проживает. Какие права имеют родители и какие-сын? Что можно предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дом не в собственности, то он перешел во владение тем. кто там прописан. Унаследовать его невозможно.
Запросите в Росреестре выписку кто является собственником дома. Если дом купил сын, он в приватизации не нуждается, вступайте в права наследования.
Нужно смотреть наличие каких-либо документов. Если их нет, то и продать дом родители не могут.