Неоплаченный долг за отопление - Как обаботать ситуацию, когда УК обанкротилась и требует оплату через другую организацию
Перевела кварплату на счет управляющей компании через сбербанк (за два месяца). Компания распорядилась этим переводом, как ей захотелось, (не перевела деньги за отопление теплоснабжающей организации) и вывела мне долг за отопление. УК обанкротилось, продав свои долги другой организации (горэлектросети). Теперь эта организация требует с меня оплаты долга, мои возражения не принимаются, квитанции во внимание не принимаются, отправляют разбираться в несуществующую уже УК. Мало того от мирового судьи пришел приказ оплатить долг, но сумма стояла совсем другая, меньше, чем проданный долг, я его оплатила, и каково мое удивление было, что долг не только не погасился, но и не уменьшился, пошла разбираться, оказывается, несуществующая уже, (обанкротившаяся) УК взыскивает с меня этот же долг, за отопление, только почему - то в меньшей сумме, и опять отправляют разбираться в УК,которой уже год не существует, а при неуплате долга, взыскать через суд.
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ....
Благодарю Вас за полезную консультацию!