Саратов, 06.06.2016, 20:41

Как доказать выплату страховой суммы по кредиту после смерти заемщика?

Вопрос №10740617 из г. Саратов
опубликован 06.06.2016, 20:41
Заемщик по кредиту умер. Кредит застрахован, полис страховой по кредитному договору на руках, однако росписи умершего в полисе нет. Банк не является выгодоприобретателем. Как доказать, что действительно была оплачена страховая сумма страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

В страховом полисе росписи нет и квитанция об уплате страховой премии страховой компании нету. Ну где-то же еще должна фиксироваться информция, подтверждающая то, что человек действительно застраховал кредит!

06.06.2016, 21:02

Почему нет квитанции об оплате?Значит страховка входила в сумму кредита.Смотрите договор страхования и кредитный договор с банком.

06.06.2016, 21:07

Здравствуйте! Предъявить платежный документ об оплате страховки.

06.06.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В страховом полисе росписи нет и квитанция об уплате страховой премии страховой компании нету. Ну где-то же еще должна фиксироваться информция, подтверждающая то, что человек действительно застраховал кредит!

06.06.2016, 21:02

Почему нет квитанции об оплате?Значит страховка входила в сумму кредита.Смотрите договор страхования и кредитный договор с банком.

06.06.2016, 21:07