Новопавловск, 14.05.2015, 22:33

Возможность взыскания страхового возмещения в пользу кредитора - анализ страхового полиса и законодательства

Вопрос №6837475 из г. Новопавловск
опубликован 14.05.2015, 22:33
Банк предоставил кредит в 250 тыс. руб.Страховая фирма выдала страховой полис о добровольном страховании ответственности заемщика за непогашение кредита. В полисе, не указано что договор страхования заключен в пользу третьего лица и что выгодоприобретателем является банк. Обязательство по кредиту не выполнено, и банк обратился в суд с иском к страховой компании и заемщику, мотивируя тем что договор страхования отвественности заемщика за непогашение, заключен между страховой и заемщиков в обеспечение обязательства заемщика перед третьим лицом, т.е банком. Может ли суд взыскать в пользу кредитора страховое возмещение со страховой организаци? Если да или, то на основе каких статей или хотя бы закона? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван.

Страховая по полису обязалась страховать какие риски? Жизнь, здоровье или что?

14.05.2015, 23:20

Свою гражданскую ответственность перед другими лицами

15.05.2015, 00:38

Для полного ответа на ваш вопрос, нужно видеть документы. Полис и договор кредитования.

16.05.2015, 17:38