Права вступления в наследство домовладением.
Уточните вопрос.
Я проживаю в сельской местности с мужем в своем доме.
Мои родители умерли. Сначала умер отец, в доме который был оформлен на отца, осталась мать, но она дом на себя не оформляла. После смерти матери в доме проживал мой брат. Два года назад он умер. Теперь на этот дом претендует его жена, с которой он 16 лет не жил, но фактически не был разведен. Когда я подала нотариусу документы на право наследования, то оказалось, что нотариус оформила право наследования на моего брата.
Имел ли он это делать без моего согласия. Нотариус ссылается на то , что я не была прописана в этом доме, и что вышли все сроки. Но и невестка живет в своей квартире и тоже не была прописана в этом доме. Оказывается права наследования, переходят невестки, так как у моего брата был совместный ребенок. Нотариус сказал, что если я подам на суд, то все издержки лягут на меня. Мне кажется, что здесь пахнет какой - то аферой.