Инвалид 3 группы получил требование от отдела взыскания - выплатить 10000 рублей или сообщат в полицию и в опеку. Почему они упоминают опеку и как поступить в этой ситуации?
Я инвалид 3 й гр. сегодня получила смс из отдела взыскания. И требовали выплатить 10000 р, мол потом долг уменьшат. Если не выплачу то сообщат в полицию и в опеку. Причем тут опека? В апреле письмо прислали что у меня долг 32000, а теперь уже 50000. правильно ли они поступают и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Опека не при чем. Это просто психологическая атака. В любом случае без решения суда вам ничего не грозит, но долг нужно по возможности как-то погашать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!