Обязана ли администрация платить за тех. обслуживание муниципальной квартиры, если наниматели не платят и ведут аморальный образ жизни - анализ на основе законодательства.
Здравствуйте, Жанна!
Теоретически да. Поставщик услуг может обратиться с иском к людям, прописанным в квартире и привлечь в качестве соответчика владельца квартиры (администрацию города). Прервать договор социального найма может только владелец квартиры (администрация города). Проблема может возникнуть с взысканием стоимость поставленной воды и электричества и канализации, поскольку, эти услуги фактически потреблялись прописанными и проживающими в квартире людьми.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Жанна, что такое аморальный образ жизни
?