LSN Messenger
Ставрополь, 06.06.2016, 20:57

Вопрос о возможности воспитателю совмещать обязанности делопроизводителя и временно заменять заведующую

Вопрос №10740994 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2016, 20:57
О есть правильно ли я вас поняла что работая воспитателем на 1 ставку и 0.3 делопроизводителя я ещё могу и во время отпуска заменить заведующую, так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если издадут приказ о вашем значение

06.06.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да , можете по поручению работодателя с вашего письменного согласия выполнять дополнительную работу в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой без отрыва от основной работы. Оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору и на его основании приказом по личному составу. Ст. 60.2 ТК РФ.

07.06.2016, 11:53

приказ уже напечатала заведующая о совмещении, но говорит что нужно проконсультироваться с юристами максимальная нагрузка какова?

06.06.2016, 21:03

Ограничение по максимальной нагрузке законом не установлено, а стало быть объем выполняемой работы по совмещаемой должности может быть равным 100% за установленную продолжительность при полной занятости. Конкретный объем от которого напрямую зависит размер доплаты определяется дополнительным соглашением к трудовому договору. Это следует из ст. 60.2 ТК РФ.

07.06.2016, 11:59

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034