Какие налоги необходимо уплатить при продаже автомобиля, полученного в подарок в марте 2015 года?

Продаю машину подаренную дочерью в марте 2015 по договору дарения (а\м стоимостью 1500000 руб) какие налоги надо будет оплачивать.
Лучший ответ

Здравствуйте

Будете платить налог (НДФЛ 13 %) - с суммы свыше 250 тысяч рублей

Здравствуйте! НДФЛ 13 % с суммы: (1 500 000р. - 250 000р.) * 13 % = 162 500р.

Почему минус 250000 и за сколько можно продать без уплаты налогов

Почему 250000руб минус и тогда по какой стоимости продать без уплаты налогов

Потому что до 250 000р. не облагается налогом. Продавайте до 250 000р., тогда не будет НДФЛ.

Потому что 250 тыс. руб. это не облагаемая налогом сумма.

В каких случаях налог с продажи можно не платить?

- Если вы владели автомобилем более трех лет, как уже говорилось выше.

- Если вы сможете документально подтвердить, что продаете машину дешевле, чем покупали, то есть не доход, полученный вами от продажи авто, компенсируется расходами, понесенными ранее.

- Если вы продали автомобиль дешевле, чем за 250 тысяч рублей.

На последнем пункте стоит остановиться поподробнее. 250 тысяч рублей – это лимит имущественного налогового вычета, который предусмотрен современной версией Налогового кодекса. На эту сумму вы можете законно снизить налогооблагаемую базу (в данном случае – сумму, вырученную от продажи машины). Если вы не можете документально подтвердить, что покупали машину дороже, чем продаете, подайте вместе с декларацией заявление на предоставление налогового вычета (автоматически он не предоставляется). Тогда сумма налога будет рассчитываться по простой формуле: (Сумма продажи - 250000) * 0,13. Соответственно, если вы продаете авто дешевле 250 тыс., то база налогообложения будет нулевой.

http://www.bibika.ru/info/?id=135

250 тысяч рублей - налоговый вычет согласно НК РФ