Повестка в суд по штрафу за перегруз машины - как избежать наказания?

2 года назад на меня, как на владельца машины, выписали штраф за перегруз 95000 рублей. Водителю-1500 тыс. На днях пришла повестка в суд. Можно ли мне избежать наказания?

Лучший ответ

Не совсем понятно, почему Вас вызывают в суд, если штраф был наложен по постановлению.

По постановлению сроки давности исполнения (2 года) истекли уже. Возможно, возбуждено новое административное производство за несвоевременную оплату. Статью в повестке не указали?

Скорее всего ожидает удвоение штрафа,но можете попросить сутки админ. ареста.