Ростов-на-Дону, 06.06.2016, 23:22

Я работаю директором в супермаркете, продавец продал сигареты выше мрц, кто будет наказан если напишут жалобу?

Вопрос №10741875 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2016, 23:22
Я работаю директором в супермаркете, продавец продал сигареты выше мрц, кто будет наказан если напишут жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю что данным вопросом должны заниматься ваши юристы как доказать вину продавца

07.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.Если вина продавца,то продавец.

06.06.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, а это уже предмет для работы юриста и есть. Закон предусматривает возможность оштрафовать физическое лицо (продавца), должностное лицо (директора) и предприятие. И размеры штрафов отличаются, без преувеличения, в сотни раз (от 1000 рублей до, если мне память не изменяет, 200 000 рублей). Как доказать - так и оштрафуют.

06.06.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В том и дело, что боюсь меня накажут, хотя постоянно говорю кассиром, что не имеют права продавать выше мрц, она еще и покупателю сказала, что это так бывает, в программе так забито, а у покупателя чек забрали при выходе сотрудники мвд, и сфотографировали сигареты

06.06.2016, 23:43

Так ведь у Вас целый отдел матёрых юристов в штате! Как Вас накажешь?

06.06.2016, 23:45

Ну, здесь, что называется, "будет день - будет пища". Если будут штрафовать Вас - это не худший далеко вариант, просто договоритесь с хозяином в духе того, что Вы помогаете ему сэкономить 150 000 рублей на штрафе (потому что директора больше чем на 50 000 не оштрафуют), а он оплачивает штраф за Вас, нерадивого продавца уволить без выходных пособий, чтобы хоть как-то компенсировать убытки.

07.06.2016, 00:00