Ожидается лишение водительского удостоверения после 2.5 лет за ДТП и управление автомобилем в нетрезвом виде?
1 год лишения водителького удостоверения за ДТП, 1.5 года за управление автомоб. В нетрезвом виде. Когда вернут водит. Удостовер. Через полтора года или через 2. 5 года?
В соответствии с ч.2 ст.4.4 КоАП РФ "При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания".
Следовательно, ваш срок наказания считается по наибольшему, т.е. 1,5 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.Складывается срок.