Нижний Новгород, 06.06.2016, 23:30

Возможно ли перекредитоваться по Госпрограмме льготного автокредитования 2016, если в мае этого года был взят автокредит на LADA Grant по 9,5%?

Вопрос №10742080 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2016, 23:30
В мае этого года сын приобрел в кредит по ставке 9,5% машину LADA Grantа. Про Госпрограмму льготного автокредитования 2016 мы не знали. Можно ли сейчас перекредитоваться по этой программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону расторжение договора К-П в одностороннем порядке влечет выплату убытков и неустоек, это понятно! Подскажите пожалуйста, на основании какой ст., надо полагать ГК, могу посчитать эти убытки и неустойки. Может они будут гораздо меньше, чем большой % по кредиту? Заранее, большое, Вам спасибо!

07.06.2016, 02:21

Нет оснований для расторжения ДКП.Что тут не понятного то?Суд не расторгнет ДКП или расторгнет только если кредит платить не будете.Тогда уплатите штрафы,проценты и тело долга.

07.06.2016, 02:27

Нет, уже нельзя

06.06.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если, нельзя, то что законодательно препятствует перекредитованию?

06.06.2016, 23:44

Ваш кредитный договор препятствует.

06.06.2016, 23:51

Я правильно поняла: Существующий кредитный договор расторгнуть (для заключения нового кредитного договора по гос.программе автокредитования) нельзя?

07.06.2016, 00:39

Читайте договор. Условия расторжения. Там все прописано, - что можно, что нельзя.

07.06.2016, 00:40

Кредит.дог. расторгнуть можно при условии расторжения договора купли-продажи автомобиля.

Но дог.купли-продажи авто (по условиям договора) оказывается, расторгнуть нельзя.

А можно по закону расторгнуть договор купли-продажи, с целью перезаключения на др.условиях?

07.06.2016, 01:33

Просто так ДКП не расторгается.

07.06.2016, 01:39

По Закону расторжение договора в одностороннем порядке влечет для Вас выплату убытков и неустоек.

07.06.2016, 01:40

По Закону расторжение договора К-П в одностороннем порядке влечет выплату убытков и неустоек, это понятно! Подскажите пожалуйста, на основании какой ст., надо полагать ГК, могу посчитать эти убытки и неустойки. Может они будут гораздо меньше, чем большой % по кредиту? Заранее, большое, Вам спасибо!

07.06.2016, 02:21

Нет оснований для расторжения ДКП.Что тут не понятного то?Суд не расторгнет ДКП или расторгнет только если кредит платить не будете.Тогда уплатите штрафы,проценты и тело долга.

07.06.2016, 02:27