Рязань, 07.06.2016, 00:01

Возможность обжалования запрета на въезд в Россию из-за штрафов - исходы и опыт?

Вопрос №10742213 из г. Рязань
опубликован 07.06.2016, 00:01
Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с проблемой запрета на въезд иностранного гражданина в связи с наличием двух или более штрафов. Возможно ли обжалование такого решения УФМС? И каковы результаты такого обжалования. Выигрыш дела или проигрыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите письмо в мигрционную службу с просьбой снять запрет. Если не снимут, подовайте в суд..

Выиграл или проигрыш зависит индивидуальных особенностей дело.. Я недавно снял запрет гр Азербайджана..

07.06.2016, 00:04

мы уже подаем жалобу в суд, но у нас из обстоятельств только зарегистрированный брак и все. возможно ли при таких обстоятельствах отменить запрет на въезд?

07.06.2016, 00:07

Да, возможно.. Именно по этой причине я отменил запрет, только не в суде, а в миграционной службе..

07.06.2016, 00:10

при том нам о запрете на въезд сообщили только сейчас, а наложили его в декабре 2015 года, решение мы не получали и на каких основаниях наложили запрет конкретно не знаем

07.06.2016, 00:10

Вам стоит уточнить причину запрета.. Возможно запрет незаконный..

07.06.2016, 00:11

вот по этому мы и подали заявление в суд, чтобы это уточнить и отменить

07.06.2016, 00:14

Вы можете уточнить это в миграционной, и возможно отмените путём подачи претензии..

07.06.2016, 00:16

мотивируйте снятие запрета гуманитарными соображениями, общение с семьей и т.п. .

07.06.2016, 03:56

что касается законности, то в соответствии с ФЗ наличие двух и более административных штрафов является основанием вынесения решения о запрете на въезд. У нас их за последние три года - 4, но они оплачены, хотя по закону оплата не имеет значение. Скажите пожалуйста, часто ли Вы сталкиваетесь с таким основанием вынесения решения запрета на въезд?

07.06.2016, 00:23

К сожалению да. По этому основанию частенько запрещают въезд.

07.06.2016, 08:49