LSN Messenger
Владимир, 07.06.2016, 04:51

Хочу подать в суд по факту просрочки займа под залог квартиры - каковы шансы на получение квартиры?

Вопрос №10742768 из г. Владимир
опубликован 07.06.2016, 04:51
Один человек взял деньги под процент на три месяца в расписке не писал, что берет под проценты написал общую сумму долга вместе с процентами 145000 под залог квартиры просрочил на 3 месяца сейчас я хочу подать в суд. Он прописан в другой квартире, а живет у жены, но в квартире прописаны дети, какой у меня вероятность, что квартира по суду отойдет мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знакомиться с ситуацией более подробно, выяснять собственника квартиры этой, в браке ли она куплена, в которой он проживает. В суд на взыскание долга вы можете обратиться с применением обеспечительных мер в виде наложения ареста на эту квартиру. Договор залога у вас не зарегистрирован, поэтому сразу просить суд об обращении взыскания на нее не получится, только в процессе исполнительного производства.

07.06.2016, 18:47

Если это его единственное жилье ( в собственности), то его не имеют право изъять.

07.06.2016, 04:57

Это понятно. У него 2 квартиры. А как суд отнесется, что в квартире прописаны дети

07.06.2016, 05:02

Если у него 2 квартиры в собственности, то наложат арест на данное имущество.

07.06.2016, 05:02