Правомерно ли объединить разные виды договоров при отсутствии поставки товаров по предоплате и требовать выплаты повышенных процентов?
По договору поставки товаров по предоплате поставка не была произведена. Правомерно ли желание Покупателя объединить путем доп. соглашения, в котором предоплата названа "коммерческим кредитом", эти виды договоров и настаивать на выплате повышенных %-10% в месяц? В договоре поставки прописаны стандартные санкции. О том, что мало ли что Покупатель предлагает на основании доп. соглашения и что я не обязан его подписывать, а спор разрешать на основании имеющегося договора я понимаю. Вопрос в том, возможно ли и правомерно ли пытаться соединить в одном разные виды договоров, а Покупатель-не кредитная организация, а транспортная. И каковы судебные перспективы в этом случае? Благодарю.
договор должен исполняться надлежащим образом и все изменения в договор вносятся по обоюдному согласию. не хотите подписывать доп-не подписывайте. о судебных перспективах можно сказать только изучив ситуацию предметно.