LSN Messenger
Владивосток, 07.06.2016, 05:57

Вопрос: каков порядок предъявления иска к арендатору, который не платит за аренду и не желает заключать договор аренды?

Вопрос №10742961 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 05:57
Вопрос: каков порядок предъявления иска к арендатору, который не платит за аренду и не желает заключать договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь физлицом - владельцем нежилолго помещения, арендатор - ИП. Занимает помещение под магазин, заключать договор аренды и платить не хочет. Дело в том, что я стал собственником помещения уже после подписания им договора аренды с юрлицом, учредителем которого я являлся. Затем я вышел из учредителей с выделением мне отступного в виде части помещения. По договору аренды смена собственника не является основанием для изменения или расторжения договора. Но мне плаить он отказывается. Что делать? В суд - понятно. Интересует досудебные действия...

07.06.2016, 06:11

Претензию направьте.

07.06.2016, 06:13

Если лица юридические то направляете иск арендатору и с подтверждением направления направляете в Арбитражный суд.

07.06.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я являюсь физлицом - владельцем нежилолго помещения, арендатор - ИП. Занимает помещение под магазин, заключать договор аренды и платить не хочет. Дело в том, что я стал собственником помещения уже после подписания им договора аренды с юрлицом, учредителем которого я являлся. Затем я вышел из учредителей с выделением мне отступного в виде части помещения. По договору аренды смена собственника не является основанием для изменения или расторжения договора. Но мне плаить он отказывается. Что делать? В суд - понятно. Интересует досудебные действия...

07.06.2016, 06:11

Претензию направьте.

07.06.2016, 06:13