7 дней без воды - инвалиды в опасности и отказы УК в устранении аварии
Отключили ход. воду, уже 7 дней. Авария в квартире ниже по этажу где отсутствуют хозяева. У меня 2 инвалида, один детства другой лежачий 1-группы (инсульт), оба недееспособные. Стирки валом. Одной гор. водой стирать невозможно, остужать воду впрок нет времени и места. В квартире начинается антисанитария угрожающая нашему здоровью. Питьевой водой Упр. Комп. не обеспечивает, приходиться покупать. Также УК отказала в устранении аварии потому как не могут проникнуть в помещение при отсутствие хозяев. Хотя при угрозе здоровью они обязаны, как мне кажется, проникнуть в проблемное помещение и устранить неисправности. А, если их год не будет, что нам остаётся молча травиться?
Лучший ответ
Подавайте жалобу в прокуратуру и в горжилотдел.
Я все понял, благодарю!