Оплата за воду и мусор - вопросы льгот и выписки жильцов
Хозяйка дома - мама, пенсионерка, лежачая, 86 лет, адекватная. В доме прописаны 5 человек. 2-родственники. 3-посторонние люди, из них 2 - дети. В доме никто не живёт уже 30 лет. Используем как дачу летом. Идут счета на всех пятерых за воду и вывоз мусора. Два вопроса:
1. Возможно ли снять оплату за воду и мусор (никаких договоров не подписывали)?
2. Как выписать трёх человек - посторонних?
Спасибо.
Добрый день!
Если договор не заключали, то можете и не платить за ЖКУ. А так лучше написать в УК заявление, что с такого-то периода в доме никто не проживает, просим приостановить обслуживание по таким-то услугам.
Нужно выписать лишних по решению суда, только тогда снизится оплата за ЖКУ.