Вопросы возникающие при прекращении залога в случае неисполнения обязательств по договору купли-продажи
Продавцу не нужен предмет договора. Ему нужны деньги по договору купли-продажи. Если предположить,что торги не состоялись,то будет ли исполнение?
Здравствуйте Марина Николаевна! Принудительное исполнение происходить должно до полного погашения задолженности, независимо реализуется или не реализуется предмет залог. Другое дело исполнение прекращается в связи с отсутствием имущества.
Подавайте иск о расторжении договора и возврате предмета продажи.