Вопрос о сохранении непрерывного стажа при переходе на другую работу по собственному желанию для продавцов-консультантов

Вопрос №10743129 из г. Каменск-Уральский
опубликован 07.06.2016, 06:42
Я работаю продавцом-консультантом, сколько будет сохраняться непрерывный стаж при увольнении по собственному желанию при переходе на другую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я не устроюсь на работу в течении месяца (30 дней) как это отразится на стаже?

07.06.2016, 08:14

После того как устроитесь стаж будет суммироваться. Это так называемый "общий стаж". Раньше понятие "непрерывный стаж" использовался для начисления больничных и разных льгот. Сейчас больничные оплачиваются исходя из общего стажа. Т.е. даже если Вы долго не будете работать, заработанный вами стаж никуда не денется.

07.06.2016, 08:18

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Сейчас непрерывность стажа продолжает влияет на предоставление льгот и компенсаций отдельных категорий работников (например, надбавки за непрерывный стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах европейского Севера и других районах с тяжелыми природно-климатическими условиями).

07.06.2016, 08:50

Нисколько, в настоящее время в законодательстве нет понятия "непрерывный трудовой стаж".

07.06.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если я не устроюсь на работу в течении месяца (30 дней) как это отразится на стаже?

07.06.2016, 08:14

После того как устроитесь стаж будет суммироваться. Это так называемый "общий стаж". Раньше понятие "непрерывный стаж" использовался для начисления больничных и разных льгот. Сейчас больничные оплачиваются исходя из общего стажа. Т.е. даже если Вы долго не будете работать, заработанный вами стаж никуда не денется.

07.06.2016, 08:18

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Сейчас непрерывность стажа продолжает влияет на предоставление льгот и компенсаций отдельных категорий работников (например, надбавки за непрерывный стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах европейского Севера и других районах с тяжелыми природно-климатическими условиями).

07.06.2016, 08:50