Вопрос о включении перерыва в трудовом стаже - 15 дней между увольнением и новым наймом
Зравствуйте. Есть ли понятие непрерывный трудовой стаж? Работаю я в ОАО "РЖД". Я уволился по собственному желаню, и устроился вновь на железную дорогу, только на другую станцию но на туже должность. Перерыв в работе составил 15 дней с момента увольнения до поступления на работу. Входят ли эти 15 дней в непрерывный трудовой стаж? Спасибо.
В настоящее время нет понятия о непрерывном трудовом стаже. В настоящее время для назначения пенсии учитывается страховой стаж, что подтверждается сведениями об отчислениях в Пенсионный фонд. Если Ваш работодатель добросовестно проводит отчисления - можете надеяться на достойную пенсию, если нет - тяжко Вам придется для доказывания своей правоты и не факт, что Ваши аргументы будут приняты во внимание.
Успехов,