Если нет, то чем я могу руководствоваться?
В аптеке купила дородовый бандаж, работники аптеки подобрали мне определенного размера, но мой врач, сказала, что этот слишком тугой и нужен на размер больше. Чек у меня на руках с момента покупки прошло 2 дня, изделие не носилось, но работники аптеки отказываются менять мне на аналогичный товар большего размера, мотивируя тем, что аптеки обмен не производят.
Правы ли они? Если нет, то чем я могу руководствоваться? Спасибо.
Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, ваданные потребителю вместе с проданным товаром. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством РФ. Соотсетственно если они не могут вам показать Постановление Правительства, где запрещается обмен данного вида товара, то вы имеете требовать обмен, в противном случае написать претензию сначала в эту аптеку.