Некорректный размер детского бандажа - нужна помощь аптеки
В аптеке купила детский бандаж (валик Фрейка), продавец уверила, что он нашего размер, дома померили, оказался большой, на коробке размер стоит с 6 до 12 месяцев, а нам нужен с 3 до 6, должна ли нам аптека поменять нашу покупку? Спасибо.
Здравствуйте Антонина.
В соответствии со ст.10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах , обеспечивающую возможность их правильного выбора. В Вашем же случае Вам реализован товар не подходящих по размеру ребенку, в связи с ошибкой продавца. Вы имеете полное право на обмен товара.