Могу ли я обратиться в аптеку для замены на подходящий размер?

Сегодная покпала в аптеке дородовый бандаж. Выбирать помогала консультант, вроде подобрали подходящий, она отнесла товар на кассу там пробили. Приехала домой оказалось что консультант перепутала размер. Могу ли я обратиться в аптеку для замены на подходящий размер?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"

Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.