Могу ли я обратиться в аптеку для замены на подходящий размер?
Сегодная покпала в аптеке дородовый бандаж. Выбирать помогала консультант, вроде подобрали подходящий, она отнесла товар на кассу там пробили. Приехала домой оказалось что консультант перепутала размер. Могу ли я обратиться в аптеку для замены на подходящий размер?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"
Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Ольга
Можно ли вернуть посоветованный послеоперационный бандаж в аптеку как товар ненадлежащего качества?
Александра
Аптечный скандал - бракованный тест на беременность и отказ аптеки помочь. Что делать в такой ситуации?

Анна
Отказали в возврате денег за неподходящий бандаж - как поступить в данной ситуации?
Наталья
Вопрос о возврате неиспользованной кружки Эсмарха в аптеку
Алла
Ищу льготное лекарство - что делать, если его нет в аптеке и где обращаться с рецептом?
Светлана
Проблемы с электронным нозальным аспиратором - аптека отказывается вернуть или обменять некачественный товар
МАрина
Аптека проводит замену манжеты на неисправном тонометре - правомерные действия