Можно ли реструктуризировать ипотеку при снижении дохода на 50%?
Осенью 2014 года мы с мужем взяли ипотеку (он мой созаемщик) на покупку квартиры. На тот момент наш доход позволял выплачивать ипотеку без проблем. В настоящий момент мой муж получает з/п на 50% меньше, чем на момент получения ипотеки. Можем ли мы претендовать на реструктуризацию ипотеки?
Лучший ответ
Можете претендовать но только с согласия банка это его право а не обязанность обратитесь в банк с заявлением приложите подтверждающие документы (справки о доходах к примеру). Банк в течение 30 дней вам даст ответ.