Способы получения справки по форме 182 н о з/п из ПФ без участия бывшего работодателя

Юлия Голева 0 баллов, г. Москва 30 июня 2015 в 03:48 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли самостоятельно обратиться в ПФ с запросом на получение справки по форме 182 н о з/п (для того, чтобы начислили пособие по беременности и родам), так как бывший работодатель уже ликвидирован и справку уже такую выдать не может. А новый говорит, что если справки не будет, будет считать пособие по МРОТ?! Какой срок предоставление такой справки? Если ПФ направит к нынешнему работодателю и скажет-пусть он и делает запрос?!-но я боюсь это затянется, поэтому хочу лично получить и отдать уже нынешнему работодателю;)
Лучший ответ

Да можете запросить обратитесь в ПФР с заявлением о выдаче справки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!