Как получить справку о доходах от работодателя в условиях приостановления деятельности?
Здравствуйте, Анна!
Отказ работодателя является неправомерным, Вы можете требовать выдачи данной справки.
Каким образом и на основании какой статьи можете подсказать? Спасибо.
Написать заявление с текстом "Прошу выдать мне заверенную справку 2-НДФЛ за _______ (период) на основании ст. 62 ТК РФ в ____ экземплярах. Если есть возможность отправить только по эл. почте - обязательно нажмите кнопку "уведомление о прочтении" - чтобы у Вас было доказательство, что работодатель это заявление получил. Лучше всего, конечно, отправлять скан либо качественную фотографию заявления, чтобы на нём была Ваша подпись. Если есть возможность отправить почтой России - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении адресату.