Процедура составления заявления в суд о признании тети, проживающей с племянницей и ухаживающей за нею 16 лет, как членом семьи
бланк есть в интернете
Согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Истцом в таких случаях будет выступать лицо, которое просит признать его членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения. Если необходимо признать членом семьи несовершеннолетнего, то в суд обращаются его законные представители (один из родителей, опекун и др.). Ответчиком по таким искам будет собственник или наниматель спорного жилого помещения.
установление родства лучше вам обратится очно к юристу
Составление исковых заявлений - платная услуга. Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст.
Кроме того, мало информации в вашем вопросе: в связи с чем необходимо признавать тетю членом семьи, чьи права нарушены и т.п.
Может, вам следует установить факт нахождения на иждивении?