Восстановленный на военную службу в Самарской области, но отказано в получении подъемного пособия - есть ли основания для этого?
У меня вопрос. Я восстановился на военную службу через военкомат Самарской области. Приказом статс секретаря был назначен на должность в Ростов. Прибыла в часть дела и должность принять не мог так как в части проходили ОШМ. Взял отношение в другой части. Где и принял дела и должность. Мне отказывают в получении подъемного пособия
Правомерно ли это?
---Здравствуйте, да это правомерно. но при вашем несогласии отказа в выплате, можете обжаловать его в суде. Всего хорошего.
а какова причина отказа?
Причина отказа. Обосновывается на том .Что не было перемещения в другой город. А первое принятие дел и должности в этом случае не важно
Военнослужащим, назначенным на воинские должности в воинскую часть (подразделение), расположенную в другом населенном пункте, и прибывшим в эту воинскую часть (подразделение) после получения директивы (приказа) о передислокации в другой пункт, подъемное пособие выплачивается один раз – по прибытии в пункт новой постоянной дислокации воинской части (подразделения) вне прежнего места военной службы военнослужащих.Жалобу -в прокуратуру подавайте,заявление в суд о выплате.
Весь вопрос в том, что принять дела и должность в части в которую был направлен не мог ввиду проводимых ОШМ, а в другую часть перевелся, но не было перемещения из одног города в другой.
---Здравствуйте, Вам и не положено подъемное пособие, потому что НЕ БЫЛО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В ДРУГОЙ ГОРОД (МЕСТО). Что здесь непонятного??? Всего хорошего.