Восстановленный на военную службу в Самарской области, но отказано в получении подъемного пособия - есть ли основания для этого?

Вопрос №10743452 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2016, 07:56

У меня вопрос. Я восстановился на военную службу через военкомат Самарской области. Приказом статс секретаря был назначен на должность в Ростов. Прибыла в часть дела и должность принять не мог так как в части проходили ОШМ. Взял отношение в другой части. Где и принял дела и должность. Мне отказывают в получении подъемного пособия

Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, да это правомерно. но при вашем несогласии отказа в выплате, можете обжаловать его в суде. Всего хорошего.

07.06.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а какова причина отказа?

07.06.2016, 11:51

Причина отказа. Обосновывается на том .Что не было перемещения в другой город. А первое принятие дел и должности в этом случае не важно

08.06.2016, 03:43

Военнослужащим, назначенным на воинские должности в воинскую часть (подразделение), расположенную в другом населенном пункте, и прибывшим в эту воинскую часть (подразделение) после получения директивы (приказа) о передислокации в другой пункт, подъемное пособие выплачивается один раз – по прибытии в пункт новой постоянной дислокации воинской части (подразделения) вне прежнего места военной службы военнослужащих.Жалобу -в прокуратуру подавайте,заявление в суд о выплате.

08.06.2016, 05:07

Весь вопрос в том, что принять дела и должность в части в которую был направлен не мог ввиду проводимых ОШМ, а в другую часть перевелся, но не было перемещения из одног города в другой.

10.06.2016, 09:30

---Здравствуйте, Вам и не положено подъемное пособие, потому что НЕ БЫЛО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В ДРУГОЙ ГОРОД (МЕСТО). Что здесь непонятного??? Всего хорошего.

10.06.2016, 09:48

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034