Начало деятельности ИП через МФЦ - даты регистрации, получения документов и выбор налогообложения, сроки подачи заявления и отчетность для грузоперевозок
Открыли ИП через мфц. Дата регистрации огрн 27.05.2016. Дата фактического получения документов 02.06.2016. Занимаемся грузоперевозками, выбрали енвд, но заявление на это налогообложение до сих пор не подали. Есть сроки в пять дней. С какого момента считать эти пять дней, что считать датой начала деятельности для грузоперевозок? Если срок все таки прошёл по какой системе сдавать отчетность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Уведомление должно быть предоставлено в соответствующую структуру не позднее, чем через 5 дней с момента, когда организация или предприниматель стали использовать этот режим обложения налогами.
Ответ неполный. Как определить этот момент Для грузоперевозок? (Для продажи например это аренда помещений).
Если все таки считать с момента регистрации, то по какой системе сдавать отчетность??