Фз прививка от гриппа

На какой ФЗ можно опираться при отказе от прививки от гриппа работнику образовательного учреждения?

Лучший ответ

Для работников образовательных учреждений прививка от гриппа является обязательной, а отказ от прививки может повлечь отстранение от работы. Основанием для этого может являться: ст.5 ФЗ ""Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 № 157-ФЗ и Постановление Правительства РФ от от 15.07.1999 № 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Вакцинация против гриппа взрослым, работающих в образовательных учреждениях включена в Национальный календарь прививок, утвержденный приказом № 229 Минздрава от 27.06.2001.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предусматривает проведение профилактических прививок

Спасибо за помощь!

Имеет ли право учитель отказаться от этой прививки?

Здравствуйте! может отказаться, но работодатель может отстранить от работы