Кемерово, 07.06.2016, 08:39

Фз прививка от гриппа

Вопрос №10743729 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2016, 08:39
На какой ФЗ можно опираться при отказе от прививки от гриппа работнику образовательного учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для работников образовательных учреждений прививка от гриппа является обязательной, а отказ от прививки может повлечь отстранение от работы. Основанием для этого может являться: ст.5 ФЗ ""Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 № 157-ФЗ и Постановление Правительства РФ от от 15.07.1999 № 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Вакцинация против гриппа взрослым, работающих в образовательных учреждениях включена в Национальный календарь прививок, утвержденный приказом № 229 Минздрава от 27.06.2001.

07.06.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предусматривает проведение профилактических прививок

07.06.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеет ли право учитель отказаться от этой прививки?

07.06.2016, 09:00

Здравствуйте! может отказаться, но работодатель может отстранить от работы

07.06.2016, 09:02

Можете письменно отказаться. Устный отказ не примет Работодатель. Но, Вас отстранят от работы. Такая практика повсеместно. Нельзя делать такие прививки, если есть мед.справка о заболеваниях нервной системы и коллагенозах.

07.06.2016, 09:06

Насильно прививки никто делать не будет. Работодатель вправе отстранить от работы.

07.06.2016, 09:20

Где подробнее можно ознакомиться с перечнем заболеваний при которых нельзя ставить прививку от гриппа?

07.06.2016, 09:18

к врачам обращайтесь.

07.06.2016, 09:22

Для этого обратитесь к специалистам (Вашему участковому врачу, например, имеющему на руках информацию конкретно по Вам).

07.06.2016, 09:26