Сатка, 07.06.2016, 08:45

Может ли супруг заключать договор аренды квартиры, если владелицей является супруга без ее присутствия?

Вопрос №10743782 из г. Сатка
опубликован 07.06.2016, 08:45
Может ли супруг заключать договор аренды квартиры, если владелицей является супруга без ее присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, договор может заключить только владелец квартиры, либо лицо имеющее доверенность на совершение таких действий.

07.06.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. Не может. У него должна быть доверенность

07.06.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Договор субаренды заключается только с разрешения собственника.

07.06.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обязательно ли доверенность должна быть письменной и в какой форме?

07.06.2016, 08:52

Обязательно она должна быть нотариально заверенная

07.06.2016, 08:53

У нотариуса можно такую доверенность сделать.

07.06.2016, 08:53