Казань, 07.06.2016, 09:23

Как написать ответ о невозможности явки на суд по состоянию здоровья в другом городе

Вопрос №10744103 из г. Казань
опубликован 07.06.2016, 09:23
Моему отцу пришло извещение о том что будет суд в другом городе. Написано, что если он не сможет явиться, то нужно об этом известить. Может ли он самостоятельно написать ответ, что не приедет на суд по состоянию здоровья? И как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, пусть напишет заявление или ходатайство, прошу суд рассмотреть без моего участия, так по состоянию здоровья не имею возможности участвовать в судебном заседании.

07.06.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправляйте в суд.

07.06.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Существует ли какая то определенная форма заполнения такого заявления ?

07.06.2016, 09:32

Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

07.06.2016, 09:33

Пишите в произвольной форме, кому: В суд... судье, от кого. адрес, телефон. Заявление. и текст, подпись. дата.

07.06.2016, 09:33

Оно пишется в произвольной форме только укажите в какой суд какой судья и от кого

07.06.2016, 09:33

Марина, такой формы нет. Ходатайство или заявление пишется на имя суда, с указанием истца и ответчика "в шапке". Прошу суд по иску такого-то о том-то рассмотреть без моего участия. Если отец - ответчик, то если с иском не согласны, то пишите возражения на иск и приложите к заявлению. И направьте почтой с уведомлением заказным письмом.

07.06.2016, 09:36