Самостоятельный капремонт дома без оплаты взносов - правомерно ли такое действие?
Да можно обосновать, а еще можно подать жалобу в прокуратуру на основании того что когда взносы были оплачены кап. ремонт и даже косметический ремонт не производился.
обосновать можете, но плата за капремонт это обязанность собственника
Суд будет дорогостоящим.
Здравствуйте, бесперспективно, закон не предусматривает возможности делать капремонт самостоятельно и как-либо зачитывать платежи, так что ФКР обратился в суд правомерно и деньги Вас выплатить обяжут без вариантов. Еще и с процентами и судебными расходами. Оснований для жалоб нет, ответ выше неверен.