Шатура, 07.06.2016, 10:07

Как оформить дарственную в случае отсутствия личного присутствия?

Вопрос №10744219 из г. Москва
опубликован 07.06.2016, 10:07
Можно ли оформить дарственную на человека без его присутствия (нет такой возможности личного присутствия)? При ответе подробнее, если можно: что делать, какие документы предоставить и тому кто принимает (почтой может вышлет) и тому кто дарит, а не просто да можно или нет нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, по нотариальной доверенности от одаряемого на другое лицо (не на дарителя).

07.06.2016, 10:08

можно, но только по нотариальной доверенности.

07.06.2016, 10:15

Договор дарения можно подписать и дистанционно, но, если речь идет о недвижимости, то нужно будет оформить доверенность на кого-либо кроме одаряемого, и по этой доверенности можно будет сдать подписанный Вами договор на регистрацию.

07.06.2016, 14:41

"Можно, по нотариальной доверенности от одаряемого на другое лицо (не на дарителя)"

и,что одаряемый должен писать в доверенности?

07.06.2016, 10:18

Нотариус составляет доверенность, а не сам одаряемый. Устанавливается полномочие на принятие имущества в дар в пользу одаряемого.

07.06.2016, 10:19

У нотариуса все эти формы доверенностей есть. Просто объясните нотариусу, что нужны все полномочия на принятие в дар имущества, с правом подписания всех документов, в том числе договора.

07.06.2016, 10:22